Информация

Полезные советы по использованию Siri

Виртуальный помощник Siri предложит пользователям гаджетов Apple большое количество нововведений и новых функций вместе с выходом iOS 8, среди которых активация голосом и 22 новых языка. Однако уже сейчас ваш Siri способен преподнести сюрпризы, о которых вы, возможно, и не догадывались.

 src=

Итак, вот несколько возможностей, которыми может похвастать Siri.

Не перебивать.

Виртуальный помощник воспринимает любую паузу в разговоре, как окончание команды. Чтобы заставить Siri "дослушать" фразу до конца, нужно держать кнопку "Домой" нажатой до тех пор, пока вы не закончите команду. После этого отпускайте кнопку.

Показать список старых вопросов.

Вы можете пролистать список своих последних вопросов, нажав на нижней части экрана приложения рядом с иконкой знака вопроса. Чтобы пройти по списку, проведите пальцем по экрану.

Корректировать вопрос.

Если вы задали ошибочный вопрос и не хотите повторяться, вы просто можете редактировать его. Для этого проведите по экрану Siri вверх, пока не увидите нужный вопрос. Далее нажмите на нем, после чего вы можете корректировать его при помощи клавиатуры или голосом. По окончании нажмите на кнопку "Готово", после чего получите ответ на отредактированный вопрос.

Запускать приложения.

Чтобы запустить приложение, установленное на iOS гаджете, нужно дать виртуальному помощнику  голосовую команду "Открыть (название приложения)". Если на вашем устройстве два или более приложений со схожими названиями, Siri спросит, какое из них запустить.

Написать в Facebook или Twitter.

Вы можете написать пост на Фейсбук или в Твиттер через Siri. Для этого нужно сказать "Отправить на Фейсбук" или "Отправить в Твиттер", вас спросят, что вы хотите сказать. Продиктуйте свой пост, и Siri отправит его за вас.

Отправить email или СМС.

Вы можете дать команду своему виртуальному помощнику написать СМС или email кому-либо и надиктовать само сообщение одним махом. Для этого нужно сказать примерно следующее "Написать Email Васе Иванову" или "Написать СМС Васе Иванову". После этого Siri попросит вас продиктовать текст сообщения и спросит, отправлять ли его.

Прочитать ваши письма и СМС.

Siri способна прочитать вслух ваши СМС сообщения и письма. Чтобы прослушать все сообщения в почтовом ящике, достаточно дать команду "Прочитай все мои письма", или сказать "Прочитай мои последние письма". Также и с СМС сообщениями.

Проверить пропущенные звонки и прослушать голосовую почту.

Запомнить, кто есть кто.

Вы можете сказать Siri примерно следующее "Лена Ковалёва — моя жена" и она сопоставит этот контакт с тегом "жена". В дальнейшем достаточно будет сказать "Напиши СМС жене" и т.п. Также можно рассказать о всей своей семье.

Научиться правильно произносить имена.

Если Siri неправильно произносит имя или фамилию одного из ваших контактов, достаточно сказать "Ты не правильно произносишь "Иванов Василий" Siri спросит, как правильно, после чего нужно будет произнести имя контакта правильно. 

Корректировать настройки.

Siri способна откорректировать настройки гаджета по голосовой команде. Например, достаточно сказать "Выключи Bluetooth", вместо того, чтобы копаться в настройках. Siri сделает это за вас.

Рассказать о своих возможностях.

Вы можете сказать "О чем я могу попросить Siri?" и она расскажет вам о своих возможностях. Также можно нажать на значке вопроса в левом нижнем углу приложения.

Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
 

Как разблокировать Android — несколько способов
Всё о телефонных аккумуляторах — типы, особенности и правила подзарядки
В телефоне Samsung не включается экран (перестал работать дисплей)
Замена экрана/матрицы ноутбука в Санкт-Петербурге
В iPhone не работает сенсор (тачскрин) — обращайтесь к нам в сервисный центр!
Не работает дисплей iPhone – наши мастера это исправят!

Добавить вопрос
Как к вам обращаться:
Адрес эл. почты:
(не будет показан)
Сообщение:
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю Согласие на обработку персональных данных

парковка для клиентов
Гарантия - 1 год
Экономия времени
Мы принимаем