Информация

Возможно ли защитить смартфоны?

 Совсем недавно нельзя было соеденить вместе понятия «мобильные телефоны» и «вирусы»,  но все же вместе с ростом потребления софта растет и проблема безопасности в индустрии мобильных систем. Как было подсчитано исследователями SMobile Systems, не менее 20% приложений, которые размещены в виртуальном каталоге Android Market, вероятно могут принести большой вред телефону. Некоторое время назад в App Store были замечены программы, вредоносные для систем телефонов, которые поставили вопрос безопасности iPhone под сомнение. Несмотря на то, что Apple упорно утверждает, что еще не было случаев похищения личных данных пользователей, необходимо все же подумать о том, как защитить мобильные телефоны. У аналитиков есть несколько советов по этому поводу.

Важно доверять только тем приложениям, которые были полностью проверены на вредоносность. В онлайн-магазинах есть возможность ознакомиться с комментариями посетителей к продуктам, которые в них размещены. Не поленитесь, почитайте, что говорят люди, которые пользовались тем или иным продуктом. Кроме этого, обратите внимание на то, кто разработчик и много ли он выпустил приложений или  он лишь программист на один день.  Советуется не доверять тем разработкам, которые вызывают у вас хоть какие-то подозрения. Часто компании утверждают, что все приложения тщательно контролируются, и возможность того, что туда попадет вредоносное ПО близка к нулю. Обычно, опасность подбирается внезапно, поэтому важно быть всегда "на чеку".
Также не менее важным моментом для пользователей мобильными телефонами является хорошая осведомленность. Старайтесь быть всегда в курсе Специалисты по безопасности рекомендуют быть в курсе новейших тенденций и событий. Согласитесь, что потребитель просто обязан знать о тех проблемах, которые были выявлены у других пользователей, чтобы  по возможности избежать их.
 
Хорошим способом хранения личных данных, который был проверен неоднократно, является хранение этих данных на удаленном сервере Интернета. Благодаря этому у злоумышленников не будет прямого доступа к тайной информации, которую память телефона не содержит.  Однако здесь нужно помнить, что нужно очень тщательно подходить к выбору сервера, на котором хранить данные. Потому что некоторые из них уже изначально опасны, а другие просто слабо защищены. 
 
Наверно, самым известным и надежным способом хранения персональной информации считается резервное копирование. Однако некоторые пользователи часто игнорируют такую возможность, не считая это необходимым. Но если все-таки злоумышленники смогли проникнуть в память вашего телефона,  все же проникли в память телефона, то остается один лишь выход – сбросить все настройки и восстановить данные из резервной копии.
 
Надеемся, что ваши данные будут в безопасности, а ремонт телефонов будет не обязательным! Если что обращайтесь в наш сервисный центр:)
Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
 

Как разблокировать Android — несколько способов
Всё о телефонных аккумуляторах — типы, особенности и правила подзарядки
В телефоне Samsung не включается экран (перестал работать дисплей)
Замена экрана/матрицы ноутбука в Санкт-Петербурге
В iPhone не работает сенсор (тачскрин) — обращайтесь к нам в сервисный центр!
Не работает дисплей iPhone – наши мастера это исправят!

Добавить вопрос
Как к вам обращаться:
Адрес эл. почты:
(не будет показан)
Сообщение:
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю Согласие на обработку персональных данных

парковка для клиентов
Гарантия - 1 год
Экономия времени
Мы принимаем