Информация

Проблемы с обновлением или восстановлением iOS

Процедура восстановления iOS на iPad, iPod Touch или iPhone помогает решить следующие проблемы с гаджетом:

  • На экране гаджета в течении десяти или более минут отображается логотип компании Apple без каких-либо дополнительных индикаторов, либо индикатор выполнения задачи остановился и не двигается.
  • После перезагрузки устройства на эго экране не отображается домашний экран;
  • Гаджет не распознается программой iTunes. Данная проблема может возникнуть после процедуры обновления или восстановления системы, которая не была доведена до конца.
  • На гаджете без участия пользователя (автоматически) включается режим восстановления iOS.

Процедура восстановления на iOS устройстве

Пропустите первые 4 пункта в том случае, если на экране вашего гаджета отоборазился экран «Подключение к iTunes» после подключения к сервису iTunes.

1. Не подключая USB кабель к своему iOS устройству, выполните его подключение к компьютеру.

2. Нажав и удерживая кнопку «Режим сна/Пробуждение» до того момента, пока на экране не появится бегунок выключения, передвиньте его, выключив этим самым устройство.

Примечание. Если бегунок выключения не отображается на экране, либо не отвечает на ваши действия, выполните принудительное выключение гаджета, одновременно нажав кнопку «Домой» и кнопку «Режим сна/Пробуждение» и удерживая их до отключения устройства.

3. При нажатой кнопке «Домой», подключите свой гаджет к USB кабелю, подключенному к компьютеру. Дождитесь включения устройства.

4. Не отпускайте кнопку «Домой» до тех пор, пока на экране iOS устройства не отобразится экран подключения к онлайн сервису iTunes.

 src=

Примечание. Если устройство недостаточно заряжено, на его экране может отобразиться изображение аккумулятора. В таком случае предварительно необходимо подзарядить гаджет, после чего необходимо повторно вернуться ко второму пункту.

5. После производства перечисленных выше действий, на компьютере автоматически должна запуститься программа iTunes. Также на экране должно отобразиться сообщение следующего содержания:
 «Программа iTunes обнаружила iPhone в режиме восстановления. Необходимо восстановить iPhone перед использованием с iTunes.»

Примечание. Если в течение двух минут на компьютере не запустится программа iTunes, ее необходимо открыть самостоятельно.

6. Произведите восстановление устройства, воспользовавшись для этого средства сервиса iTunes.

Примечание. Обратите внимание, что при запуске на устройстве процедуры восстановления, все личные данные на нем будут удалены. Их можно будет восстановить из резервной копии, если данное устройство ранее было синхронизировано с сервисом iTunes.

Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
 

Как разблокировать Android — несколько способов
Всё о телефонных аккумуляторах — типы, особенности и правила подзарядки
В телефоне Samsung не включается экран (перестал работать дисплей)
Замена экрана/матрицы ноутбука в Санкт-Петербурге
В iPhone не работает сенсор (тачскрин) — обращайтесь к нам в сервисный центр!
Не работает дисплей iPhone – наши мастера это исправят!

Добавить вопрос
Как к вам обращаться:
Адрес эл. почты:
(не будет показан)
Сообщение:
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю Согласие на обработку персональных данных

парковка для клиентов
Гарантия - 1 год
Экономия времени
Мы принимаем